Конкурсы для детей

Предлагаем принять участие в конкурсах!

Приказ Наши пальчики играли 2018

Положение Наши пальчики играли 2018

Легкоатлетический пробег «Мы и бег»

Положение легкоатлетического пробега «Мы и бег»

«Солнечный круг»

Солнечный кругДошкольное детство является периодом развития практически всех психических процессов: памяти, внимания, мышления, воображения, что является фундаментом интеллектуального развития личности в целом. Задания конкурса «Солнечный круг»  в полной мере способствуют этому процессу. Кроме того, участие в этом конкурсе развивает такие качества личности дошкольников как усидчивость, терпение и воля, расширяет кругозор подрастающего поколения.

«Весёлый светофор»

СветофорОдним из приоритетных направлений в работе с детьми дошкольного возраста является обеспечение безопасности их жизни и здоровья. Наиболее продуктивно и плодотворно процесс по формированию основ безопасности жизнедеятельности у дошкольников будет проходить через решение образовательных задач. Основными целями конкурса являются содействие образовательным организациям и родителям в формировании у дошкольников алгоритма безопасных действий в различных ситуациях: на улице, дома, в лесу, у воды, в транспорте, в зоопарке и т.д.; представлений об опасных для человека ситуациях, встречах с незнакомыми людьми и небезопасными предметами.

«Поделкин»

Одним из основных видов деятельности в процессе развития детей дошкольного возраста, наряду с игровой, является продуктивная деятельность: лепка, аппликация, рисование и другое. Данный вид деятельности можно рассматривать как важнейшее средство эстетического развития дошкольников. Конкурс детских поделок под созвучным названием «Поделкин» призван развивать у дошкольников творчество, фантазию, критическое мышление, а вместе с тем и эстетическое развитие личности в целом.

«Рождественская сказка»

Важную и особую роль в жизни ребенка играет семья. Семейное воспитание – это, прежде всего, система взаимоотношений родителей с детьми. Ведущими в этой системе, чаще всего, выступают взрослые. Но в идеале нужно стремиться к партнерским отношениям  с ребенком: прислушиваться к его мнению, разделять его интересы, проводить совместный досуг. Конкурс подразумевает совместное участие детей с родителями. Участие в «Рождественской сказке» на несколько недель объединит всю семью одним общим делом: выполнение задания конкурса, где каждому предоставляется возможность пофантазировать и проявить свои творческие способности.

«Семейная мастерская»

В дошкольном возрасте дети впервые задумываются над тем, кто они для окружающих: дети, мальчики и девочки, сыновья и дочери, внуки и внучки. В связи с обозначенной и принятой ролью у детей начинают закладываться основы гендерной идентичности, поведения и самосознания. Поло-ролевое воспитание – это комплексный процесс, который должен проявляться в любом виде детской деятельности. Конкурс детских проектов «Семейная мастерская» поможет девочкам осознать свою будущую социальную роль хозяйки дома, а мальчиков приобщит к мужскому миру столярных инструментов и техники. Участие в данном конкурсе – это новый семейный досуг, в котором каждой семье предоставляется возможность продемонстрировать свое мастерство и творчество.

«ПОНИготовься к школе»

В конкурсах «ПОНИ® – готовься к школе!» участвуют дети старшего дошкольного возраста (5-7 лет). Участие в них  раскрывает интеллектуальные особенности и творческий потенциал ребёнка, развивает в нём независимость и самостоятельность, позволяет получить признание взрослых и сверстников.