Заявление родителей о приеме в БДОУ

ЗАЯВЛЕНИЕ родителей о приеме в детский сад

Памятки для родителей

Памятки для родителей «Восстановление отношений родитель-ребенок», «Что делать родителям, когда ребенок ушел из дома» утвержденны постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Омска от 16.02.2016 года № 1\4-2016 и рекомендованные для проведения информационно-разъяснительной деятельности по профилактике случаев самовольного оставления семьи несовершеннолетними.

Восстановление отношений родитель — ребёнок

Что делать родителям, если ребёнок ушел из дома

Родительское собрание

Приглашаем родителей будущих воспитанников на родительское собрание «В детский сад идти пора!», которое состоится в музыкальном зале учреждения  13 апреля 2016 года в 18.00.  Вас ждут заведующий БДОУ, старшая медицинская сестра, старший воспитатель, воспитатели, которые расскажут об учреждении, питании, образовательной деятельности, о правилах успешной адаптации и т.д.

Прокуратура города Омска разъясняет основные положения законодательства о порядке приема детей в дошкольные образовательные организации

В соответствии с ч. 1 ст. 55 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ) прием на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Сайт в сфере личной информационной безопасности

Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных. На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы как интересная и познавательная информация. В ведомстве уточнили, что все материалы разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн-среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках их повседневной работы. «Мы старались сделать сайт именно для детей, то есть разместить не просто информационные тексты, презентации, но также тесты и интерактивные игры, целью которых является закрепление прочитанного материала», — отметили в Роскомнадзоре. Помогать детям разбираться с миром безопасного обращения со своими персональными данными будут помогать персонажи сайта Вася, Галя, а также Хакер и Агент. Сайт будет наполняться и систематически обновляться новой информацией, лекциями от сотрудников Роскомнадзора и другой полезной информацией.

Сайт Персональные.дети